Ақмола облысы білім басқармасының "Астана қаласы, №2 "Дарын" облыстық мамандандырылған мектеп-лицей-интернаты" КММ
КГУ "Областная специализированная школа-лицей-интернат №2 "Дарын", город Астана" управления образования Акмолинской области

Смотреть все>>>

2021 жылға арналған мемлекеттік қызметтер көрсету бойынша «Нұр-сұлтан қаласы, дарынды балаларға арналған No2 облыстық мамандандырылған мектеп-интернаты» КММ-нің қызметі туралы ақпарат.

02.03.2022

Информация о деятельности КГУ «Областная специализированная школа-интернат №2 для одаренных детей, г.Нур-Султан» по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год.

В КГУ «Областная специализированная школа-интернат №2 для одаренных детей, г.Нур-Султан» на данный момент оказывается 4 государственных услуг.

Постановлением Правительства РК в соответствии с законодательством РК утверждены 23 стандарта государственных услуг, акиматом области разработаны и утверждены 20 регламентов государственных услуг в сфере образования.

В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» местным исполнительным органом области постоянно проводится работа по оценке качества оказания государственных услуг, соблюдению законодательства Республики Казахстан в сфере оказания государственных услуг.

1. Информация о государственных услугах:

• Общее количество видов государственных услуг - 4, до ноября месяца 2021  года государственная услуга оказывалась в бумажной форме. С ноября месяца государственные услуги оказываются в электронной форме через веб-портал. Все 4 вида государственных услуг оказываются на бесплатной основе.

2. За 2021 год КГУ «Областная специализированная школа-интернат №2 для одаренных детей, г.Нур-Султан» оказываемые государственные услуги - 4 :

1. «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования».

2. «Прием документов для перевода детей между общеобразовательными учебными заведениями».

3. Выдача дубликатов документов в основном среднем,  общем среднем образовании.

4. Прием документов для прохождения аттестации на присвоение квалификационных категорий педагогическим  работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования.

Из них оказано услугодателями в бумажной форме, всего - 64:

1 январь месяц – «Прием документов для перевода детей между общеобразовательными учебными заведениями» -0.

Июнь месяц – «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 0

3. Июль месяц - «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 33.

Июль месяц – Прием документов для прохождения аттестации на присвоение квалификационных категорий педагогическим  работникам и приравненным к ним лицам организаций образования, реализующих программы дошкольного воспитания и обучения, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования – 0

4. Август месяц - «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 29.

5. Сентябрь месяц -- «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» - 0

4. Работа с услугополучателями

1. Местами доступа к информации о порядке оказания государственных услуг в отделе являются: размешенные в холле здания стенды с информацией о государственных услугах, размещенных стандартов оказания государственных услуг, информация в средствах массовой информации об оказываемых услугах.
  2. Публичных обсуждений по проектам стандартов государственных услуг  проводились на педагогическом совете.
  3. Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг отделом: круглый стол,семинаров, статей рассматривали .

5. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг

1. Работа по оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг ведется.
  2. Повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг — два сотрудника отдела образования участвовали в обучающем семинаре по вопросам повышения качества оказания государственных услуг;
  3. Нормативно-правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг производится.

6. Контроль за качеством оказания государственных услуг:

1. Жалоб услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг за текущий период — нет.

7. Работа с услугополучателями

1. Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг: информация о предоставлении государственных услуг размещена на интернет — ресурсе КГУ ««Областная специализированная школа-интернат №2 для одаренных детей , г.Нур-Султан» сайт школы — sc0001.aqmoedu.kz а также на стендах (с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения), расположенных в здании школы, на интернет ресурсах.
  • depositphotos_52781907-stock-illustration-vector-business-report-in-flat.jpg